пятница, 16 августа 2013 г.

Alterbook by Nadya Lifa. Заключительный этап

Всем привет!!!! Приготовьтесь, сегодня будет очень много фото! ))) потому что завершился СП по созданию Альтербука вместе с удивительной девушкой  Надей. Я очень рада, что попала в такую дружную компанию, в которой творить было легко и приятно! Спасибо, девочки, за все ваши комментарии и за ваше внимание!!! Надюша, у меня не хватит слов, чтобы выразить всю благодарность за праздник души, который ты подарила!!! Я сидела со всеми красками, спреями, пастами, позабыв обо всем на свете! ))) Это было ощущение свободы!
Задача по созданию Альтербука казалась мне невозможной. Честно признаюсь, что в середине проекта я немного расстраивалась, что моя работа хуже, чем у многих девочек (мне так казалось). Но мой утенок постепенно превращался в белого лебедя, и сейчас я могу с большой радостью сказать, что очень люблю свой Альтербук и, глядя на него, не верю, что это сделала я!!!! Это настоящее волшебство, сказочный мир! Больше всего мне нравится его фактурность и конечно же настроение!!! Как же хочется вам его показать!!! )))
Заданием 4 этапа было: Оформить форзац книги, с помощью спреев, красок, доработать детали. Создать "общую картину" работы, добиться единого целого - внутренней и внешней части альтера.
Творческое задание: Выгулять свой  альтер-бук по Вашему городу и сделать фото в самом любимом Вами месте. 
Превращения из "утенка в лебедя" предлагаю посмотреть под удивительную песню Delerium

Вот так все и начиналось







 Птичка держит ключик на цепочке, которая уводит на заднюю обложку Альтербука









 Цепочка с ключиком приводит нас к замочной скважине, которая таит в себе секреты любящих сердец - вот такое завершение моей истории...





Фото в городе обязательно выложу позднее, мы еще не гуляли ))))

суббота, 10 августа 2013 г.

Alterbook "Любящие сердца" этап 3

Приветики! ))) А мы продолжаем творить чудеса и создавать неповторимые Альтербуки вместе с Надей!!!! И это был третий этап - увлекательный и насыщенный, так как мы работали с красками, спреями, текстурными пастами, познакомились с техникой "лессировки". Я так увлеклась, что позабыла пофотать весь процесс, а потом очень пожалела. Мне безумно понравился эффект после золочения, когда каждый листик, каждый цветочек проявили свою фактуру! И вообще несколько раз возникало ощущение оставить все так, как есть, потому что даже в середине 3 этапа Альтербук был на столько красив, что я боялась все испортить.
Вчера посмотрела Альтербуки у девочек, какая же красотища у всех!!!! А еще очень увлекательно и трогательно смотреть альбомы под музыку, с которой девочки ассоциируют свои Альтербуки. Да, кстати, это было задание третьего этапа! И вот моя музыка ))) Очень ее люблю, она таинственная и нежная и конечно про ЛЮБОВЬ
  

Ты помнишь меня?
Я теперь всего лишь тень...
Место, где я привыкла быть -
Здесь, рядом с тобой.
Иногда я произношу твое имя,
Его высоко уносит летний бриз.
Что я отдала бы,
Чтобы почувствовать солнечный свет на моем лице.
Что я отдала бы,
Чтобы потеряться в твоих объятьях.

Я упала с далекой звезды,
Вернулась из-за любви.
Я застряла между двумя разными мирами,
Я существую лишь для еще одной ночи на Земле.

Веришь ли ты в мечты?
Через них я нашла тебя,
Но я не смогу быть с тобой,
Пока ты не начнешь в них верить.
Что я отдала бы,
За солнечный свет на моем лице,
Что я отдала бы,
Чтобы потеряться в твоих объятьях.

Я упала с далекой звезды,
Вернулась из-за любви.
Я застряла между двумя разными мирами,
Я существую лишь для еще одной ночи на Земле.
 








 

вторник, 6 августа 2013 г.

Конфетка от Тани Fleur

Волшебная конфетка от Тани Fleur до 3 сентября! Присоединяйтесь )))

 

суббота, 3 августа 2013 г.

Alterbook "Любящие сердца"

  Рада сообщить, что я попала в удивительную компанию волшебниц, которые создают нереально красивые Альтербуки под заботливым руководством Нади. Девочки дарят вторую жизнь старым книгам, которые пылятся на полках. Вся работа разделена на 4 этапа. К сожалению, первый этап я не успела выложить в срок, поэтому представляю вашему вниманию результат по второму этапу.
  Итак, тема моего Альтербука определилась сама собой, когда мой взгляд привлекло название главы из книги - "Любящие сердца". Замечательное название )))
  Задача второго этапа - декорирование окошка, следуя своей идеи и названию Альтербука, а также рассказать смысл всех вещей, которые появятся в окошке.
  Центром моей композиции являются любящие сердца (далее по тексту - ЛС). Они всегда вместе, всегда рядом, ЛС не разлучаются надолго, ведь у них два крыла на двоих. Эта идея отображается в знаменитом высказывании Luciano De Crescenzo : "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.").
   Любящие сердца всегда стремятся к познанию и пониманию друг друга, и они вместе тянутся ввысь!
  
 Сердечки сшиты из мешковины, крылья вырезаны из плотного картона и покрыты кракелюром для создания эффекта перьев. В рамочке вышеописанный текст. Ключик символизирует необходимость подобрать правильный ключ к сердцу, что бы стать ближе к своему любимому человеку. Шестеренка - символ движения и жизни (бьющееся сердце). 
 Но как бы ни была сильна любовь двух сердец бывают моменты, когда жизнь и обстоятельства, именуемые бытом, тянут влюбленных к земле,  существуют различные обязательства. Символом такого притяжения являются пружинки, исходящие из сердец и уводящие их в гнездышко. Само по себе гнездышко  - символ семьи и уюта. Птичка на ветке и с надписью "FAMILY" дополняет смысловую нагрузку гнездышка.
 А в правом верхнем углу за воздушным перышком притаилась цифра три.
Наступает момент, когда любящие сердца понимают, что смыслом их большой ЛЮБВИ является рождение еще одного (а может и не одного) любящего сердца! И тогда в уютном гнездышке появляется детский смех и все вокруг оживает и наполняется особенным теплом!!! А перышко - это частичка от крыла ангела.



Вот такая история у меня получилась ))) Еще хотелось бы использовать бутылочку с секретиком и лампочку, но пока не придумала как. И хочу купить петли, уж очень мне понравился эффект от них!
Спасибо, что зашли на мою страничку! Буду рада услышать ваши пожеланию по поводу заполнения окошка ))) может еще что добавить...